Россия раскритиковала аргументацию Украины на суде в Лондоне по делу о госдолге

0 1 248
-1

 
Минфин России ожидает, что Высокий суд Лондона удовлетворит ходатайство Москвы об ускоренном рассмотрении дела по долгу Киева.


«Уверены, что приведённая ответчиком аргументация не выдерживает критики, и ожидаем скорейшего вынесения Судом решения об удовлетворении ходатайства российской стороны об ускоренном рассмотрении поданного иска к Украине», — говорится в заявлении Минфина, опубликованном на сайте министерства.


В четверг в Высоком суде Лондона завершились первые слушания по иску к Украине компании The Law Debenture Trust Corporation, представляющей в качестве доверителя интересы России как единственного владельца еврооблигаций Украины на сумму 3 млрд долларов.

Слушания были посвящены только изучению ходатайства российской стороны о рассмотрении иска в ускоренном порядке. Суд выслушал позиции сторон и удалился для принятия решения. На вынесение вердикта суду может потребоваться от одного до трех месяцев.

Москва ожидает скорейшего вынесения судом решения по вопросу ускоренного рассмотрения поданного иска к Украине.

Россия требует от Украины исполнить обязательства по долгу, выданному еще во времена правления президента Виктора Януковича. Украинские заявляли о намерении отстаивать позицию, согласно которой долг будет считаться «политической взяткой».


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //rusnext.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции