Песня Чичериной, спетая от имени погибшей девочки из ДНР, войдет в сборник лучших композиций группы (Видео)

0 2 597
0

 
Песня российской исполнительницы Юлии Чичериной «Пожалуйста», в которой певица от имени погибшей в Донбассе девочки Ани Костенко призывает взрослых не стрелять в детей, войдет в сборник лучших композиций группы «Чичерина» за 20 лет. Об этом сообщил сегодня директор музыкального коллектива Олег Гененфельд, передает .


«Группа «Чичерина» в юбилейный год впервые в истории коллектива выпустит сборник лучших песен. Решили, что раз группе 20 лет, то будет и 20 песен. В сборник войдут хиты и несколько свежих песен, включая композицию «Пожалуйста». Фишка сборника в том, все старые песни будут перезаписаны, релиз запланирован на конец мая», — цитирует Гененфельда агентство.

[media=//www.youtube.com/watch?v=MQ_-p67tcDo]

После начала военной агрессии Киева на Донбассе Юлия Чичерина неоднократно посещала Донецкую и Луганскую Народные Республики с концертами и гуманитарной помощью. В своих интервью певица активно привлекает внимание к страданиям, которые переживает население Республик.

Песня Юлии Чичериной «Пожалуйста» — вышла в августе 2015 года, она исполняется от имени маленькой девочки Ани Костенко, которой было 2,5 года. Она погибла 13 августа 2014 года при обстреле пляжа в Зугрэсе — городе к востоку от Донецка, который в тот период подвергался атакам участников карательной операции Киева. По свидетельствам очевидцев, пляж обстреливался кассетными боезарядами с самолета.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //dan-news.info/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции