Рановато будет: российское руководство объяснило сложность вывода «Искандеров» из Калининграда

0 1 143
0

 
Комплексы «Искандер-М» не будут выведены из Калининградской области до того, пока в Европе существует нацеленная против России ракетная система. Об этом в интервью британскому телеканалу BBC News заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, передает .

«Это очень сложный вопрос. Вы не можете просто отвести эти ракеты из Калининграда, не зная, что планы создания целой антироссийской ракетной системы на европейском континенте будут упразднены», — пояснил пресс-секретарь российского президента.


Ракетные комплексы «Искандер-М» были переброшены под Калининград осенью 2016 года. В МИД России заявили, что такое решение связано с деструктивными действиями НАТО. Появление данного вооружения в этом регионе вызвало обеспокоенность ряда государств, в том числе США.

Оперативно-тактический ракетный комплекс «Искандер-М» разработан в 1990-е годы и принят на вооружение в 2006-м. Выпускается на замену устаревшим комплексам «Точка». Дальность действия ракет — 500 километров, для экспортной версии — 280 километров.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //rusnext.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции