Антироссийские санкции больше продлеваться не будут — Германия опасается оказаться в изоляции

0 1 305
0

 
Германия может оказаться в изоляции, если не сменит курс как в отношении России, так и при решении экономических проблем ЕС.


Такое мнение в ходе касающегося последствий прихода в Белый дом Дональда Трампа круглого стола, проходившего в Российско-немецком доме в Москве, высказал видный немецкий социал-демократ, экс-премьера земли Бранденбург Матиас Платцек.

По его словам, ослабление пут трансатлантической солидарности при Трампе непосредственным образом отразится на России.

«Прямым следствием станет то, что антироссийские санкции, продленные в последний раз странами ЕС 15 декабря прошлого года, больше продлеваться не будут», — сказал Платцек, напомнив, что имеет сопротивление санкционной политике со стороны ряда государств ЕС и заметив, что теперь давление из-за океана уже присутствовать не будет.

Немецкий эксперт также утверждает, что складывающаяся ситуация несет серьезные риски для Германии.

«В Германии, сказал Платцек «НГ», среди избирателей уже существуют опасения, что из-за непримиримой политики канцлера Ангелы Меркель как в отношении России, так и при решении экономических проблем ЕС, страна может оказаться в изоляции. Поэтому сам он выступает за налаживание отношений с Россией, несмотря на наличие серьезных идеологических противоречий. С Россией как «европейской страной с европейской культурой» у Германии имеются теснейшие исторические связи, и терять их не в интересах Берлина», — передает издание слова Платцека.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.politnavigator.net/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции