Писательница-истеричка, бросающаяся на продавцов за русский язык, развернула террор в Киеве

0 3 915
0


 
Скандальная украинская писательница-националистка Лариса Ницой, 
швырнувшая в лицо продавцу сдачу из-за отказа разговаривать с ней на «мове», отчиталась об эксперименте по украинизации, который она проводит.


По ее словам, Ницой уже месяц терроризирует продавцов другого магазина рядом со своим домом, чтобы те переходили на украинский язык.

«Я провожу эксперимент уже месяц. У меня рядом с домом есть еще один магазин продуктовый. Я уже месяц хожу и провожу там нежную украинизацию. Там четыре кассы, все четыре кассирши русскоязычные, и уже месяц они игнорируют мою просьбу разговаривать на украинском языке. И каждый раз я, покупая, говорю: «Ну, пожалуйста, может быть, сегодня вы будете со мной на украинском языке разговаривать?». Ну, они снова говорят: «Да что вы тут начинаете?». И так уже продолжается месяц. А в магазине «Ватсон» со мной разговаривают на украинском языке. После швыряния этих денег со мной разговаривают на украинском языке. Я сравниваю два варианта – нежной украинизации и жесткой украинизации. Жесткая украинизация имела эффект и со мной разговаривают на украинском языке, нежная украинизация в продуктовом магазине уже месяц результата не дает», — заявила Ницой.

Ранее Лариса Ницой пригрозила судом сети магазинов «Watsons» из-за продавца, обслуживавшего ее на русском языке.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.politnavigator.net/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции