Даже вероятный импичмент Порошенко не спасет Украину от падения в бездну

0 1 366
0

 
Президент Украины Петр Порошенко мало что контролирует в стране, которая все больше погружается в хаос.


Об этом заявил экс-спикер парламента ЛНР Алексей Карякин, отвечая на вопрос о возможности начала в Верховной Раде процедуры импичмента в отношении президента Порошенко.

«Об этом уже слишком часто говорят на Украине. Помимо всего, мы видим, что интерес к Украине у западных партнеров охладевает. США напрямую говорит, что не будет поддерживать Украину, соответственно, вероятность импичмента для Порошенко существует», — отметил собеседник агентства.


При это он добавил, что не способствует укреплению позиций Порошенко и нагнетаемая на Украине и разрывающая страну на части русофобская истерия, проявившаяся, в частности, в новом законопроекте о тотальной украинизации, зарегистрированным в парламенте.

«Мы поднялись из-за того, что нам запрещали разговаривать на русском языке, а на Западной Украине такая же ситуация с румынским, венгерским и другими языками. Отсюда следует, что сегодня в парламенте Украины сидят люди, неспособные проанализировать ситуацию в правильном ключе, а лишь нагнетающие обстановку. Создается впечатление, что хаос, царящий на Украине, им жизненно необходим. Порошенко же ничего уже не контролирует, а в его высказывания никто не верит. Для этих горе-руководителей выгодно сменить «говорящую голову» Порошенко, чтобы у народа осталась какая-то вера в то, что что-то может наладиться. Впрочем. от перемены мест слагаемых сумма не меняется – Украина уверенно катится в бездну и остановить ее невозможно», — резюмировал Карякин.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.politnavigator.net/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции