Как произвести замену антифриза автомобиля

0 1 147
0

 
В любом автомобиле перед заменой жидкости, первым делом необходимо подобрать подходящий антифриз и приобрести его. Чтобы не ошибиться при покупке, важно изучить руководство по использованию машины. Именно там указана предпочтительная марка охлаждающей жидкости, а также нужный объем. 


Чаще всего общий литраж охлаждающей жидкости зависит от мощности двигателя. После покупки необходимого объема подходящего антифриза можно переходить к процессу замены, перед заменой не лишним будет визуальный осмотр системы охлаждения, важно осмотреть водяной насос (помпа) //www.luzar.ru/catalogue/nasosy-vodyanye-pompy/daewoo/ и при необходимости заменить на новый.

Как происходит замена старого антифриза на новый?

Подготовка к замене антифриза не сложна, однако требует внимания и соблюдения последовательности этапов работы. Перед заменой антифриза необходимо слить отработанную жидкость в заранее приготовленную емкость. Также необходимо купить канистру с дистиллированной водой, которой будет промываться система. Последние, что нужно сделать, это купить собственно антифриз нужной марки, производители оборудования для машин рекомендуют живокость стандарта G12. Замену охлаждающей жидкости лучше всего произвести загнав авто на эстакаду. Начинайте замену. Дождитесь, пока остынет двигатель, в противной ситуации вы получите ожог. Отыщите и снимите крышечку расширительного бачка. Определяем место сливного отверстия, и подставляем под него приготовленную ранее пустую тару, согласно указанному в руководстве по эксплуатации авто объему литров в системе.

Не упускайте из виду тот факт, если машина стоит горизонтально, часть жидкости останется в системе. Чтобы этого избежать, приподнимет задок вашего автомобиля. Когда жидкость прольется, необходимо закрыть крышку бака, а затем залить его дистиллированной водой до указанного уровня. Залейте в расширительный бак дистиллированную воду с учетом объема двигателя, завинтите крышку, запустите двигатель. После того, как он будет полностью прогрет, выключаем. Если требуется заменить датчик температуры, то это можно сделать прямо сейчас. Его замена производится после того как мотор остынет, и вода будет слита из системы. Слитая вода должна обязательно проверяться на присутствие посторонних включений. Если выливаемая вода окажется очень грязной, то следует повторить процедуру несколько раз.

Перед заливом нового антифриза, проверьте на герметичность крышку для слива. Для определения нужного количества охлаждающей жидкости, ориентируйтесь на насечки, поставленные на расширительном бачке. Уровень залитого антифриза должен быть между их минимальным и максимальным значениями. После заливки требуется проехать на автомобиле 5-10 км, регулярно следя за температурой двигателя и доливая в случае необходимости антифриз в расширительный бачок. Процедура по смене охлаждающей жидкости закончена! Как видим, это достаточно просто сделать самостоятельно.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции