Пушков прокомментировал встречу Петра Порошенко и Си Цзиньпиня

0 2 200
0

 
Сенатор Алексей Пушков считает, что президент Украины Петр Порошенко обратился к председателю КНР Си Цзиньпину с просьбой помочь вернуть Крым, чтобы создать иллюзию, что тема жива.

Ранее пресс-служба украинского президента сообщала, что Порошенко и Си Цзиньпин встретились на Всемирном экономическом форуме в Давосе.

Украинский лидер выразил надежду, что Китай будет содействовать мирному урегулированию конфликта в Донбассе и восстановлению территориальной целостности Украины, включая Крым. Стороны договорились о продолжении взаимодействия для поддержания мира и стабильности как на региональном, так и на глобальном уровнях, в том числе в рамках Совбеза ООН.
 

"Порошенко понимает: "реинтеграции" Крыма не будет. И эта затея, и странное обращение к главе КНР нужны для другого: создать миф, что тема жива", — написал Пушков в своем микроблоге в Twitter.


В четверг украинский министр по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Вадим Черныш заявил, что правительство Украины разрабатывает документ по реинтеграции Крыма.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //ria.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции