Ни на сантиметр не продвинулся противник в серой зоне — репортаж с передовой (ВИДЕО)

0 1 916
0

 
Военнослужащий Народной милиции ДНР, находящийся на передовых позициях в районе высоты «Дерзкая» рассказывает о текущей ситуации на фронте.


ВСУ и националистические вооруженные бандформирования продолжают наносить артиллерийские удары по позициям армии ДНР на южном направлении. Но противник не смог продвинуться в серой зоне ни на сантиметр.

«Восемь дней назад заехал карательный батальон «Правый сектор»*, — говорит боец ДНР, показывая красно-черный флаг не далее 300 метров от его позиции. — «Наглые, дерзкие, но никакого урона не наносят. Музыку крутят, кричат: „Сдавайтесь, вы окружены!“. Несуразица какая-то детская, нормальные воины себя так не ведут. Если начинается боевое столкновение, то как было превосходство на нашей стороне, так и остается».


Если передвижения противника не несут угрозы, то на них не реагируют, рассказывает боец. Если передвижения несут прямую угрозу, то следует немедленный ответ.

«Мы не с этой целью здесь находимся, чтобы просто дерзить, как они, то есть просто бьют по мирному населению, — говорит воин ДНР. — Ленинка, Сергеевка, у нас там нет ни одного солдата. Я оттуда нахожусь в пяти километрах. Каратели вчера били по Сергеевке. Саханская школа была рабочей, там нет воинов, дети учились. И в этот момент туда САУ ударила».

Интервью прерывается обстрелом с украинских позиций.

[media=//www.youtube.com/watch?v=ZHJV9BNry74]


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции