У Гонтаревой признали — сегодня никто кроме МВФ не хочет вкладывать деньги в Украину

0 1 189
0


Член Совета Нацбанка Василий Фурман заявил, что кредит, который МВФ предоставил Украине, страна будет отдавать в течение 3-5 лет.


Об этом он сказал в эфире Еспрессо.TV.

«Срок возврата кредита МВФ 3-5 лет. Особенность и плюс для Украины заключается в том, что он выделяется под очень низкие процентные ставки. Это огромный позитивный сигнал для других инвесторов. Когда МВФ инвестирует в страну, он подтверждает, что происходят реформы, налаживается инвестиционный климат»,  — заверил Фурман.


При этом, член Совета НБУ откровенно признал, что сегодня МВФ является чуть ли не единственным зарубежным инвестором, который готов сотрудничать с Украиной.

«Сегодня никто из иностранных инвесторов, кроме МВФ, не хочет заводить сюда деньги. В 2019 мы должны погасить около 18 млрд долларов иностранных займов. Возникает вопрос, где взять эти средства», – подчеркнул представитель НБУ, ничуть не смущаясь тому обстоятельству, что посдеднее утверждение ждиаметрально противоречит первому — об идущих полным ходом реформах.


Напомним, недавно украинские СМИ сообщили, что НБУ надеется на получение еще 8 траншей кредита по программе EFF с Международным валютным фондом в объеме 9,9 млрд долл. до конца 2018 года.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции