После беседы Путина и Трампа, украинские силовики признали, что АТО в Донбассе им навязали извне

0 5 743
0


Пока украинские силовики принимают коленно-локтевую позу и трутся животом об пол, имитируя 22 отжимания в поддержку ветеранов АТО, военноначальники уже начинают сомневаться в правильности антитеррористической операции, которая длится три года.


После беседы Трампа и Путина, многие вояки начали открыто выражать сомнения в необходимости бомбить Донбасс, хотя три года назад только эта «воспитательная мера» считалась единственно правильной для сохранения единства Украины. А тут у всех как крышу снесло. Секретарь Совбеза Турчинов внезапно обвинил генералов МВД и СБУ в том, что они сдали Крым «вежливым людям» без единого выстрела. Видимо, пастор забыл, что в то время он выполнял функции спикеро-президента, и несет личную ответственность за потерю полуострова.

Сомнения в правильности военной операции на востоке Украины начал высказывать и экс-замглавы Генштаба. Конечно, сразу топить против АТО генералы не решаются, а лишь высказывают мнение о том, что «АТО изначально была неправильно спланирована».

Генерал-лейтенант Юрий Думанский, который в феврале 2014 года подал рапорт об отставке, считает, что война в Украине нужна была, чтобы на нее списывать все проблемы.

«По моему мнению, война была нужна для того, чтобы списать на нее все проблемы, например, непроведение реформ, которые в то время нужно было проводить. Во-вторых, думаю, были какие-то внешние двусторонние договоренности, которые мешали разрешению конфликта», — признает бывший «штабной». Пожалуй, впервые, силовики признают, что военную операцию на Донбассе им навязали извне. Ведь до этого считалось, что война на востоке Украины носит освободительный характер… Теперь же выходит, что киборги гибли даже не за «Рошен», а за чернокожего повелителя Обмамбу, как какое-то племя мумба-юмба. Конечно, это подрывает боевой дух одвичных лыцарей, которых, по словам Думаннского, «неправильно сориентировали». К слову, одна из ориентировок загнала год назад воинов света в Дебальцевский котел. Но власть предпочла забыть об этой дате и вместо «жалобы» за хероями АТО поминала онижедетей на станции Круты. Никто даже не заикнулся, включая автора мэма «Х..й вам, а не Дебальцево, русня йоб..ная», об очередной «перемоге» на Донбассе.

А все почему? Если верить экс-замначальнику Генштаба, антитеррористическая операция на Донбассе изначально была спланирована неправильно.

«То, что выпустили Стрелкова, считаю, было неправильно. Его нужно было взять в кольцо. Я считаю, что АТО изначально была неправильно спланирована. Мы не закрепились в основных административных центрах — Донецке и Луганске, не закрыли государственную границу. Мы сосредоточились на мелких населенных пунктах», — пояснил он. Другими словами, генерал признал, что никто и не собирался перекрывать границу, копая ямки, как Тарута, или строя стены, как Яценюк. Наоборот, выгодно было оставить «двери нараспашку», поскольку внешние кураторы приказали Главкому подливать бензин в костер войны и организовать «агрессорам» максимально комфортные условия.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //antifashist.com

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции