СБ ООН призвал немедленно восстановить режим прекращения огня в Донбассе

0 772
+1

 
Совет Безопасности ООН заявил об обеспокоенности ухудшением ситуации на востоке Украины, призвал немедленно восстановить режим прекращения огня, говорится в принятом СБ заявлении.


"Члены Совета Безопасности выразили серьёзную обеспокоенность в связи с опасным ухудшением ситуации на востоке Украины и серьезным влиянием на местных жителей", — говорится в принятом заявлении.

"Члены Совета Безопасности призвали к немедленному возвращению к режиму прекращению огня", — отмечается в тексте.

Данный проект заявления во вторник внесла в СБ делегация Украины. Совет Безопасности ООН в ходе закрытых консультаций во вторник обсудил ситуацию в Авдеевке.

В согласованном документе осуждается "использование орудий, запрещенных минскими соглашениями вдоль контактной линии в Донецком регионе, что привело к гибели и ранениям среди мирных жителей". Члены Совета также выразили "полную поддержку суверенитету и территориальной целостности Украины", заявили о необходимости следовать резолюции 2202 и минским договоренностям.

Ранее ополченцы и украинские силовики заявили об обострении ситуации в Донбассе. Из-за обстрелов подконтрольная властям Украины Авдеевка осталась без воды, тепла и света, в городе объявили чрезвычайное положение.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //ria.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции