Журналист-майданщик объявил своих коллег быдлом, которому не нужна свобода слова (Видео)

0 1 135
0


Журналисты, работающие на украинских телеканалах, не отличаются профессионализмом и пичкают своих зрителей мусором.


Такое мнение в ходе проходившего в Киеве круглого стола на тему «Как сохранить свободу слова в Украине в нынешних условиях» высказал украинский журналист Роман Скрыпин, работавший на ряде украинских телеканалов и активно поддерживавщий Майдан.

[media=//www.youtube.com/watch?v=Gu9zI98frN0]

«В принципе, большинству украинских журналистов свобода слова не нужна, потому что это не журналисты, а быдло. И вы это прекрасно знаете. Люди необразованные, профессиональный уровень очень низкий. Телевизор, грешу иногда, включил и просто слушал. Я понял, что мне вкладывают в голову просто мусор, кучу мусора. Сложность предложений, отсутствие фактажа, какие-то оценочные суждения и так далее. Это один из достаточно популярных каналов. Я могу больше о телевидении говорить. То же самое касается и остальных», — охарактеризовал своих собратьев по журналистскому цеху Скрыпин.

Также он рассказал, что на Украине по-прежнему используются так называемые темники с указанием, как освещать ту или иную тему.

«У нас информационная политика в государстве отсутствует, но есть министерство информационной политики. Темники от власти не приходят, но темники приходят от собственников, — сообщил журналист. — И журналисты их реализуют в интересах собственника. Попереключайте каналы ICTV, «»1+1», «Интер» и так далее».


Отметим, что скандальную известность за пределами Украины Скрыпин получил после того, как в прямом эфире начала оскорблять главреда радиостанции «Эхо Москвы» Алексея Венедектива. Когда последний заявил, что на Украине имеет место гражданское противостояние, Скрыпин обвинил своего визави в работе на Кремль.

Также он рассорился со своими коллегами по телеканалу «Громадське ТВ», где его впоследствии обвинили в краже денег.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.politnavigator.net/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции