Российские эксперты: Украина получила по зубам, но наступления армии ЛДНР не будет

0 2 020
-1

 
Армия ЛДНР вряд ли будет осуществлять наступление на позиции украинских войск, несмотря на провокации Киева на фронте. Такой прогноз «ПолитНавигатору» высказал российский военный эксперт Игорь Коротченко, главный редактор журнала «Национальная оборона».


«Здесь речи не идет о том, чтобы в ходе боевых действий армии ДНР и ЛНР нарушили фактическую линию разграничения, которая сложилась. Отвечая огнем на огонь, отражая атаки украинских вооруженных сил и националистических батальонов, тем не менее, ДНР и ЛНР придерживаются существующего де-факто статуса границы между Украиной и непризнанными республиками, чтобы не дать повода быть обвиненными в том, что они являются инициаторами обострения. Поэтому такая сдержанная позиция, но, в то же время, весьма достойная, потому что Украина не смогла прорваться, хотя пыталась это сделать. Потери, порядка 100 убитых со стороны украинской армии, говорят о том, что украинские вооруженные силы получили по зубам, пытаясь перейти в наступление», — сказал Коротченко.

С ним согласен российский политолог Олег Бондаренко.

«Во-первых, армии Донецкой и Луганской республик понимают, что должны придерживаться Минских соглашений, и если эти соглашения сейчас не соблюдаются Украиной, то это не повод их не соблюдать. Второй момент: нужно понимать, какого рода может быть контрнаступление и куда? На данный момент все военные действия проходят в рамках границ», — сказал Бондаренко.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.politnavigator.net/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции