ВСУ с вечера выпустили 255 мин и снарядов по прифронтовым зонам ДНР — источник

0 666
0

 
Украинская армия с вечера выпустила 255 артиллерийских снарядов и мин по окраинам Донецка, Ясиноватой, Горловки, Докучаевска и южным селам Республики. Об этом ДАН сообщил сегодня источник в силовых ведомствах ДНР.


«С 18:00 до 02:30 ВСУ обстреливали поселки Александровка, Трудовские на западе Донецка, Крутую Балку Ясиноватского района, Железная Балка, Зайцево, Михайловка под Горловкой, окраины Докучаевска, села Новоласпа, Белая Каменка Тельмановского района, Саханка, Ленинское, Коминтерново Новоазовского района на юге страны, — сказал собеседник агентства. — С позиций украинских подразделений было выпущено 255 артиллерийских снарядов калибрами 122 и 152 мм и мин калибрами 82 и 120 мм».


Согласно информации источника, наряду с тяжелым вооружением украинская армия интенсивно использовала вооружение БМП, крупнокалиберные пулеметы, гранатометы и стрелковое оружие.

Ранее сообщалось, что накануне вечером в результате обстрела со стороны ВСУ были ранены двое мирных жителей в Донецке и двое — на юге ДНР.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //dan-news.info/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции