Гиви подтвердил информацию о своём ранении (Видео)

1 1 876
0

 
Командир батальона «Сомали» Народной милиции ДНР Михаил Толстых, известный под позывным Гиви, подтвердил, что 1 февраля он получил ранение в боях под Авдеевкой, но уже на следующий день вернулся к командованию подразделением. Об этом он рассказал в интервью телеканалу Life

«Да, ранение я получил в промзоне Авдеевки, когда отбивали обратно наши позиции, — сообщил командир. — Ребята из 11-го полка героически бились, но, к сожалению, отошли. Мы пришли на помощь и совместно с 11-м полком и «Спартой» провели операцию, вернули наши позиции обратно. Могу сказать честно: вернули 99 процентов. Один процент просто нецелесообразно дальше было штурмовать».

При этом он подчеркнул, что, вернув потерянное, бойцы остановились на линии, предусмотренной Минскими соглашениями.

Также офицер рассказал, что за три дня боев он потерял четырех бойцов, а несколько человек получили тяжелые ранения.

«Я также получил ранение, но уже на следующее утро был на передовой и дальше командовал своим батальоном. Пришлось на 10 часов оторваться от боевых действий, которыми в это время командовал мой заместитель и министр обороны вместе с командиром 11-го полка. Как всегда, нас поддерживал батальон «Спарта» и его командир «Воха», — отметил «Гиви».

Также он сказал, что ВСУ потеряли очень много людей.

«Они — небоеспособны и не могут с нами воевать. Они могут воевать, к сожалению, лишь с мирными жителями», — сказал командир «Сомали».

Кроме того, он призвал мирных жителей сразу же сообщать в комендатуру, если увидели подозрительных людей, бросающих на улице какие-то предметы, поскольку это могут быть радиомаячки для артиллерии ВСУ.

«В очередной раз украинская армия показала свое истинное лицо. В очередной раз Порошенко показал свое свинячье рыло, какое оно на самом деле есть. Он умылся нашей донецкой кровью больше уже некуда. Куда же смотрит Европа? Они нас во всем обвиняют, но когда сами попадают под обстрел, то молчат», — добавил Толстых.

[media=//www.youtube.com/watch?v=SxJsArcf_Ks]


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Комментарии (1)

  1. Иван Лебедь
    0

    Чисто по-человечески (!) - хочется вырезать всё семейство Порошенко - он ведь убивает всех без разбора в ЛДНР! Это я говорю с позиций гнева... Но пусть каждый человек в представит, как он теряет своих детей под бомбежками в ЛДНР - и попытается простить Порошенко... Что-то у меня не получается...
    Славяне не мстительны, вендетту не приемлют, да... Но может быть иногда это нужно, что бы предотвратить дальнейшую кровь детей? Порошенко ведь на это и надеется, что мстить не будут... Тронь он одного еврейского ребенка - и евреи вырежут все его семейство до 7 колена!
    Иногда можно и нужно прибегать к подобной практике.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции