Разговор с Трампом стал катастрофой для Порошенко (Видео)

0 1 592
0

 
Новая администрация Соединенных Штатов озвучивает вещи, которыми недовольна действующая украинская власть.


Такое мнение на пресс-конференции в Киеве высказал директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский, отметивший, что телефонный разговор президентов Украины и США, судя по попавшей в публичную плоскость информации, выглядит «не просто плохо, но как катастрофа для Украины».

[media=//www.youtube.com/watch?v=lx8gL9lpIK0]

«Во-первых, впервые за все время контактов на высоком уровне не было инвектив в адрес России, хотя несколько дней назад представитель США в ООН сказал, что осуждает Россию. Но этого не сказал Трамп — в противном случае наша администрация об этом сразу бы упомянула. Более того: было сказано о заинтересованности в мире и необходимости работы с Россией, Украиной и другими заинтересованными сторонами для достижения мира. Это совершенно другой контекст, который не может нравиться Петру Алексеевичу», — полагает эксперт.

Также он напомнил, что на следующий день вице-президент США Майк Пенс, называвшийся ранее антироссийским политиком, «фактически повторил все тезисы избирательного штаба Трампа и сказал, что не исключает снятия санкций».

«Это тоже выглядит близко к катастрофе. Другое дело, что у импульсивного президента США все может перевернуться вниз головой, чего лично я не исключаю. Но пока этот разговор выглядит очень неблагоприятно для украинской власти, но благоприятно для Украины. Поскольку акцент на том, что нужен мир, — это очень хорошо для людей, которые там гибнут. С другой стороны, очень плохо для администрации, которая иначе себя не видит», — резюмировал Погребинский.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.politnavigator.net/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции