У Порошенко шокированы: ОБСЕ обвинила Киев в нарушении Минских соглашений

0 715
0

 
На западе поддержка Украины становится все меньше, заявил в интервью LIGA.net экс-глава СБУ, представитель Украины в минской переговорной группе Евгений Марчук.


Он отмтеил, что после обострения в Авдеевке в адрес России «ничего острого и резкого со стороны Запада не наблюдается».

«К сожалению, реальность такова, что в западном сообществе поддержка Украины размягчается под грузом объективных обстоятельств, связанных с внутренней политикой каждой отдельной страны», — говорит собеседник издания.

При этом он полагает, что Украина должна требовать увеличения численного состава существующей миссии ОБСЕ и улучшения ее оснащения техническими средствами.

«Ведь все ложные обвинения в сторону Украины о нарушении минского процесса, в том числе и в Авдеевке, возможны во многом из-за низкой эффективности миссии ОБСЕ — они не работают ночью из соображений безопасности персонала, — утверждает Марчук. — Когда идут обстрелы — их мало, а фиксирующих камер всего шесть на всю линию соприкосновения в 426 километров».


При этом представитель Украины в минской контактной группе заметил, что по сводкам ОБСЕ «работают и составляют мнение о войне все мировые лидеры».

«Как бы мы ни хотели, но для Запада сводки ОБСЕ всегда будут объективнее и важнее, чем наши, ну и, к счастью, чем российские», — резюмировал Марчук.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.politnavigator.net/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции