В Киеве боевики в масках разгромили выставку, критикующую декоммунизацию (Видео)

0 900
0

 
Центр визуальной культуры предоставил видеозапись с камер наблюдения, на которой зафиксировано нападение неизвестных на выставку украинского художника Давида Чичкана.

На видео, которое обнародовало «Громадське», неизвестные молодые парни с закрытыми лицами ворвались в помещение, где и проходила выставка. Они напали на охранника, испортили часть экспозиции, а некоторые работы зачем-то забрали с собой.

Напомним, в Центре визуальной культуры в Киеве неизвестные устроили погром выставки «Утраченные возможности» украинского художника. Нападавшие оставили после себя на стенах надписи «Слава Украине!». Ранее сообщалось, что запланированная на 4 февраля экскурсия по выставке «Утерянная возможность» украинского художника Давида Чичкана в Киеве отменена из-за угрозы со стороны радикалов. Позже появилось сообщение о первой попытке радикалов прорваться на выставку.

Экспозиция под названием «Утраченные возможности» была посвящена последствиям Евромайдана.

«Мы с коллегой закрылись в комнате, наш друг, который охранял, он остался. Они его избили, залили глаза баллоном. Затем они уничтожили все работы. Уничтожили даже наш обогреватель. Все это время, 5 минут пока они были в офисе, они трясли наши двери, хотели выломать, к счастью, не смогли это сделать. Все это время мы вызывали полицию, но она приехала через полчаса», — рассказала сотрудница ЦВК.

[media=//www.youtube.com/watch?v=iJmjLOiuqsU]

[media=//www.youtube.com/watch?v=2VZ4KTlfkaY]


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции