Порошенко показал мастер-класс по пиару на похоронках (Видео)

0 1 519
0

 
Президент Украины, зная на все сто процентов, что военным путем Киев не решит в свою пользу ситуацию в Донбассе, тем не менее отправляет на убой военнослужащих.


Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский, отметивший, что президента Порошенко он «не считает идиотом».

[media=//www.youtube.com/watch?v=QhxL5Zkfstg]

«Но кто тогда Петр Алексеевич, если он, не будучи идиотом, точно знает, что военного решения проблемы на юго-востоке Украины нет, о чем сам неоднократно говорил. Но в итоге десятки, может быть, сотни людей оказываются жертвами политтехнологии привлечения внимания к Украине. В итоге организуется то, что произошло неделю назад. Не знаю, где там правда, но десятки людей погибли наверняка, а кто-то утверждает, что и две сотни. Это ведь на твоей совести».

Также он рассказал об эпизоде, который произошел в Берлине, когда после пресс-конференции с Меркель кто-то из российских журналистов попытался что-то спросить у Порошенко по обострению в Авдеевке.

«А он с улыбкой превосходства и победителя: «Вы сначала прекратите убивать украинцев». О чем ты?! Ты послал людей, сотни погибли из-за тебя. Но он себя чувствует прекрасно — он выиграл в пиаре. А как матерям смотреть все это? Они не видели, кстати, украинское телевидение не показало этот эпизод… Когда я думаю, что эти матери получают десятки похоронок… За что? За 16 или 100 метров на нейтральной полосе. Это надо остановить», — призвал Погребинский.

Читайте также: На Майдане «патриоты» на коленях встречали трупы боевиков «АТО»


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.politnavigator.net/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции