The New York Times: Трамп занимает сторону РФ в конфликте с Украиной

0 1 512
0


Президент США Дональд Трамп сомневается в том, что Россия поддерживает повстанцев Донбасса. В своих заявлениях об Украине он становится фактически на сторону российского президента Владимира Путина, который уже три года отрицает причастность РФ к конфликту в соседнем государстве.


Такое мнение в статье для New York Times выразила Джули Хишфилд Дэвис.

Так, автор статьи напоминает слова Трампа о том, что его не настораживает, что последняя эскалация на Донбассе произошла сразу после его телефонного разговора с Путиным. Он также не уверен, с кем именно воюет украинская армия. По его словам, «никто не может сказать этого точно».

«Они лояльные силы. Мы не знаем, кто руководит ими, они неуправляемы. Кажется, что именно так и есть. Мы выясним. Я удивлюсь, но мы увидим», - заявил американский лидер в интервью Fox News.

Такие заявления, как отмечается в статье NYT, свидетельствуют о том, что стремление Трампа к улучшению отношений с РФ влияет на его подход к конфликту в Украине, в котором армия страны, подготовленная в том числе и американскими военными, "отбивается от российского вторжения". Москва, в свою очередь, продолжает отрицать свою причастность к конфликту на востоке Украины.

Дэвис также напомнила о телефонном разговоре Трампа с украинским президентом Петром Порошенко. Американский лидер тогда отметил, что для решения конфликта он намерен работать и с Украиной, и с Россией. Он добавил, что хочет «восстановить мир вдоль границы».


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //antifashist.com/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции