Яценюк предложил США свои услуги по строительству «Стены» с Мексикой — говорит, выйдет проще и дешевле

0 1 960
0

 
Украина может передать США проект, по которому строится стена на границе с Россией, так как он обойдется дешевле, чем тот, что Соединенные Штаты намерены использовать для сооружения преграды на границе с Мексикой.


Об этом заявил бывший премьер-министр Украины Арсений Яценюк во время V Киевского форума по безопасности для молодежи, сообщает агентство «Укринформ».

«Что интересно, фактически по нашему проекту «Стена» балтийские страны так же начали строить границу… Если надо, то можем передать проект в Соединенные Штаты Америки – будет дешевле и эффективнее. Я, кстати, посчитал: по их расчетам, у них 1 км границы стоит около $10 млн. Это в 30–40 раз дороже, чем тот проект, который имеется в Украине», – отметил он.

Яценюк выразил сожаление, что финансирование проекта «Стена» уменьшено.

«Но больше 10% этих работ мы сделали. Если бы финансирование шло так, как было предложено моим правительством, в конце 2018 года у нас уже была построена граница», – добавил он.

Политик отметил, что в этом году на строительство «Стены» в бюджете предусмотрено только 200 млн грн. Яценюк заявил о намерении обратиться по этому поводу к премьер-министру Владимиру Гройсману.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.politnavigator.net/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции