На предприятиях ДНР, платящих налоги в украинскую казну, могут ввести временные администрации

0 1 270
0

 
Зарегистрированные в Украине предприятия ДНР и ЛНР обяжут заключить договоры с налоговыми агентами ДНР и ЛНР. Если этого не произойдет, на них введут временные администрации.


Соответствующие поправки к закону «О налогообложении» в первом чтении одобрил Народный совет республики.

Как сообщил ДАН председатель парламента Денис Пушилин, согласно поправкам действующие на территории Республики юрлица и физические лица – предприниматели из числа нерезидентов «обязаны заключить договоры с налоговыми агентами в срок до 31 марта 2017 года, а в случае несоблюдения закона изменения предусматривают введение с 31 марта 2017 года временных администраций на указанных предприятиях».

Аналогичные поправки сегодня также прошли первое чтение в Народном Совете ЛНР. Как поясняется в комментарии Пушилина, такие решения приняты парламентариями в связи с тем, что на фоне экономической блокады Донбасса со стороны Украины в ДНР и ЛНР продолжают работать предприятия, зарегистрированные на украинской территории и не делающие предусмотренных законом выплат в бюджеты Республик.

Отметим, что до сих пор на фоне экономической блокады Донбасса со стороны Украины в ДНР и ЛНР продолжают работать предприятия, зарегистрированные на украинской территории и не делающие предусмотренных законом выплат в бюджеты республик.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //dan-news.info/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции