Украинское радио обнаружило запорожских казаков в Древнем Египте

2 4 580
0

 
На Украине новое историческое открытие: украинские казаки — ровесники египетских фараонов. Об этом было сказано в эфире первого канала Украинского радио.


«Кстати, идея поиска семантики слова «казак» — коса, сплетенные волосы — принадлежит выдающемуся украинисту-краеведу Сергею Плачинде, который рассмотрел на древнеегипетском рельефе фигуру с косой и первым догадался, что это изображение украинского казака. Таким образом это слово досталось нам в наследство в процессе формирования в запорожском регионе нового самобытного этноса: украинца-казака, который обладает рыцарскими достоинствами, ловкостью в работе, щедростью, смелостью, верой в бога, умением бесстрашно защищать Украину и для которого степь и воля — казацкая доля», — сообщило украинское радио.

К слову, Сергей Плачинда в свое время доказывал, что Христос был украинского происхождения, а племена амазонок — это украинки.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.politnavigator.net/

Похожие новости





Комментарии (2)

  1. Сергей Свергунов
    0

    А это радио там больше ни чего не находило,если бы поглубже в песке порылись то и не такую ахинею бы откопали-архиологи херовы.

    1. андрей
      0

      все в поряде... они выкопали черное море, а этой землей насыпали карпаты

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции