Танки и вертолеты «сильнейшей армии Европы» оказались неспособными воевать ночью (Видео)

0 2 943
0

 
Французские производители не хотят сотрудничать с Украиной в военно-технической сфере, заявляя, что с Киевом сложно вести переговоры.


Об этом на пресс-конференции в Киеве рассказал директор информационно-консалтинговой компании Defense Express Сергей Згурец, отметивший необходимость усиления потенциала украинских танковых войск.

[media=//www.youtube.com/watch?v=xLtlvK1kufQ]

«Проблема в том, что наши танки не могут воевать ночью. Польская компания РСО предлагала установить свой тепловизоры для украинских танков, но проект не был реализован из-за значительной стоимости. И это при том, что польская компания организовала встречу премьеров двух стран, где Польша была готова предоставить кредит на закупку и сопровождение этого проекта. Этого не произошло, проблема не решена: украинские танки пока что воевать ночью не могут. Эту проблему нужно решать в ближайшее время, если мы действительно собираемся вести боевые действия», — говорит эксперт.

Также он остановился на проекте модернизации украинских боевых вертолетов, который начал реализоваться совместно с французами еще в 2009 году.

«Эти вертолеты должны обеспечить способность украинской армии воевать ночью, но де-факто с 2009 года процесс ничем не завершился, — сокрушается Згурец. — Наши вертолеты воевать ночью не могут, проект не завершен, крайних нет, и этот позволяет тем же французам намекать на то, что с нами сложно вести переговоры, мы не можем быть последовательными и таким образом отказываться от других чрезвычайно важных для нас проектов».

Отметим, что украинский экономист Всеволод Степанюк недавно признал, что ВПК Украины нежизнеспособен без России.

Читайте также: В США и Канаде отказались продолжать военно-техническое сотрудничество с Украиной.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.politnavigator.net/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции