Что даст воссоединение Новороссии с Россией

2 8 418
+1

 
По мнению опубликованного свежего обзора в «Русэксперте» отделение Новороссии от Украины и воссоединение её с Россией лишь вопрос времени и не столь отдалённого. Ведь бандеровская власть полностью обанкротилась и обречена на неизбежное падение.


Такого же мнения придерживаются и авторы статьи из влиятельного французского издания «Ле Монд», сочувственно высказывающиеся о русских Новороссии, борющихся за свои права. Вот основные тезисы этой статьи.

— В результате воссоединения, которое произойдёт после вступления Новороссии в Таможенный союз и проведение референдума сама Россия получит резкое увеличение военно-стратегических возможностей. В том числе за счёт восстановления сухопутных связей с Крымом и Приднестровьем. А также прямым доступом к портам и судостроительным предприятиям Одессы, Николаева и Херсона. Кроме того, население России за счёт слияния с Новороссией вырастет до 165 миллионов человек. Увеличится рынок сбыта российских товаров и укрепится положение российской экономики на мировом рынке. Кроме того, будет дан стимул другим регионам на постсоветском пространстве ускорить интеграцию с Российской Федерацией.

— Для Новороссии воссоединение с Россией навсегда прекратит дискриминацию русского языка, русского образования и русскоязычных СМИ и даст возможность свободного развития русской культуры в регионе. Воссоединение позволит увеличить благосостояние граждан Новороссии минимум в два-три раза за счёт роста пенсий, зарплат и материнского капитала. Оно приведёт к снижению личных налогов и коммунальных платежей. Поставит под контроль рост цен на продукты и товары народного потребления.

— В области экономики воссоединение обеспечит новороссийским предпринимателям заказы из России, в разы снизит цены на энергоносители и сырьё российского происхождения. Неизмеримо расширит рынок сбыта новороссийских товаров. Вырастет и бюджет регионов как это уже произошло с Крымом.

— Сама же Украина, если она сохранится, уменьшится приблизительно до размеров Белоруссии и не сможет больше осуществлять свою агрессию в отношении Русского Мира.

Василий Семёнов


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: /

Похожие новости





Комментарии (2)

  1. elginor
    0

    Лично я не исключаю возможность, что Новороссия станет суверенным субъектом, естественно, дружественным России. Это может быть выгодно как для России, так и для Новороссии, так как в Новороссия войдет в Таможенный союз, а Россия в ООН будет иметь еще одного соратника.
    Россия может помочь Новороссии стать экономически на ноги, а как известно, Донбассцы сами народ работящий.
    Вопросы же безопасности будут страны решать сообща. Там будет все зависеть от взаимной договоренности.

    Это я предлагаю рассматривать всего лишь как один из возможных вариантов развития.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции