Шаманов допустил возможность "вероломного нападения" НАТО на Россию

2 4 475
0

 
Силы НАТО в Восточной Европе могут быть использованы для вероломного нападения на Россию, заявил глава комитета Госдумы по обороне Владимир Шаманов.

"На Западе называют это сдерживанием России, но мы считаем, что данные силы и средства могут быть использованы в наступательных действиях против нашей страны. Мы с Гитлером тоже в своё время подписали пакт о ненападении, однако 22 июня он вероломно напал на нашу страну, и мы тоже об этом помним", — сказал Шаманов на встрече с военными дипломатами.

По его словам, в этой связи для поддержания боевых возможностей сухопутных войск завершено формирование четырех мотострелковых и одной танковой дивизии.

"Это прямой ответ на вызовы и угрозы, связанные с курсом НАТО по наращиванию своего присутствия на восточном фланге блока", — подчеркнул Шаманов.


Россия в последние годы заявляет о беспрецедентной активности НАТО у своих западных границ. НАТО в то же время расширяет инициативы по "сдерживанию российской агрессии".


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //ria.ru/

Похожие новости





Комментарии (2)

  1. Всеволод Новопашин
    0

    Новый 4 Рейх готов воевать с Россией, но в первую очередь, НАТО могут ввести свои войска в Западную Украину и могут попытаться занять Брест и Калининград. Ввод войск в Западную Украину может состояться по приглашению руководства Украины.

  2. Ernest Sitnik
    0

    Да к своим хозяевам америкосам,только там уже и природа против тупости скоро восстанет,не все гладко в амэрике,раздираемой противоречиями,изначально все отребье туда драпало,да и сейчас так же.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции