В Госдуме предложили Украине отказаться от Юго-Востока, чтобы сохранить остатки своей государственности

0 3 844
-1

Если Украина хочет сохраниться как государство, она должна отказаться от борьбы за Донбасс. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил лидер ЛДПР, депутат Госдумы РФ Владимир Жириновский.

«Если Киев хочет сохранить Украину, нужно быстрее сдавать Донецк, Луганск и вообще весь Юго-Восток. Они этого сами хотят. Почему блокада идет? Им нужно взорвать ситуацию, чтобы вся Украина осталась без света, без тепла, без топлива. Чтобы началась гражданская война. И уехать – страна-то неуправляемая. Поэтому не надо обижаться на Порошенко. Он и его министры упаковались, наворовали-награбили, все перевели за границу», — сказал Жириновский.


Политик провел параллель между событиями в Москве летом 1991 года, в результате которых Украина обрела независимость, и событиями в Киеве зимой 2014 года, после которых республики Донбасса начали бороться за независимость.

«Или вы признаете референдум марта 91-го года, и никакого переворота в Москве не было. Тогда отменяется декларация о независимости Украины. Или мы признаем госпереворотом события трехлетней давности. Не надо играть международным правом и судьбами народа», — призвал Жириновский.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.politnavigator.net/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции