"Бог им судья": Кремль ответил на блокировку Киевом заявления СБ о Чуркине

2 1 517
0

 
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил журналистам, что поведение Украины, заблокировавшей принятие заявления в связи с кончиной  Виталия Чуркина, не столь важно на фоне огромной потери для российской дипломатии.

"Новость действительно трагическая. Вы знаете, что президент Путин вчера выразил свои соболезнования родным и близким посла Чуркина, и всему коллективу МИД. Это действительно большая утрата. На фоне этой утраты поведение наших украинских коллег — да Бог им судья, здесь, наверное, нечего сказать. И не столь это важно на фоне той потери, которую понесла российская дипломатия", — сказал Песков.


Глава российского МИД Сергей Лавров отметил, что постпред Украины сам вряд ли решился бы пойти на такой шаг. Министр полагает, что Ельченко получил указание заблокировать заявление.

"Это, конечно, не по-христиански. Это вообще за гранью добра и зла. Но нынешняя украинская власть нас приучила к тому, что именно так кое-кто в их стране относится к русским, в том числе и тем, кто не желает плясать под дудку неонацистов", — добавил он.


Постпред России при ООН Виталий Чуркин скончался накануне в Нью-Йорке, во вторник ему исполнилось бы 65 лет. Украина, председательствующая в Совете Безопасности ООН, приняла решение не делать заявление в связи с его смертью.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //ria.ru/

Похожие новости





Комментарии (2)

  1. Игорь Филатов
    0

    Пора уже понять что КУЕВСКИЕ правители это отмороженная власть вурдалаков и подонков.

  2. Регина Гейнбихнер
    0

    Пусть лучше промолчат - быдло, чем изгадят своим блеянием память великого дипломата. Велика потеря - без укровского хрюкания.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции