Прилепин о ситуации в Донбассе: Всё будет продолжаться в том виде, в котором есть сейчас

0 1 718
0

 
Ситуация в Донбассе в ближайшее время не изменится; Киев не будет выполнять минские соглашения, и многое будет зависеть от внешних игроков, в первую очередь, президента США Дональда Трампа.


Такой прогноз дал российский писатель, советник главы ДНР Александра Захарченко Захар Прилепин во время презентации своей новой книги «Взвод», передает Федеральное агентство новостей.

Прилепин отметил, что все его интересы и заботы в настоящий момент связаны с Донбассом. Не было ни одного дня за последний год, чтобы в регионе не звучала стрельба, подчеркнул он.

«Я отстаиваю принципы демократии, и если основное население ДНР позиционирует себя как часть российского общества, то это их право и никто не может это право у них отобрать», — заявил писатель.


Также он выразил уверенность в том, что если бы сейчас прошли прозрачные перевыборы и референдум, то более 70% жителей Донбасса проголосовали бы за независимость.

Писатель поделился своим прогнозом относительно развития ситуации в регионе.

«Ситуация на Донбассе будет продолжаться в том виде, в котором она есть сейчас. Много зависит от внешних игроков, в том числе и от Трампа. Киев никогда не будет исполнять минские соглашения, и в этом смысле они бессмысленны», — подчеркнул Прилепин.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //antifashist.com/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции