За боевиками, блокирующими Донбасс, тянется мазутный след Коломойского (Видео)

0 1 446
0

 
В украинских экспертных кругах не исключают, что заблокировавшие железнодорожное сообщение с Донбассом боевики действуют в интересах группы «Приват», одним из наиболее известных представителей которой является днепропетровский олигарх Игорь Коломойский.


Об этом на пресс-конференции в Киеве рассказал эксперт Киевского центра политических исследований и конфликтологии Антон Финько.

[media=//www.youtube.com/watch?v=q-ZuluHkrMk]

«Мы знаем, что авторитетными экспертами высказывалось мнение, что у этих событий есть скрытая подоплека и заинтересованность крупных финансово-промышленных групп. Якобы группировка «Приват» заинтересована в переходе на мазут из Кременчуга в качестве основного топлива вместо твердого угля на ТЭС Украины, и этот конфликт будет разрешаться в зависимости от закулисных договоренностей. Так это или нет, мне сложно сказать — возможно, это правда, возможно — нет», — уточнил эксперт.

«Само по себе возникновение подобного рода предположений свидетельствует о том, что ведущие политические и финансово-промышленные силы Украины постоянно используют в политической борьбе средства, которые в принципе могут привести к реализации поставленных ими целей. Таким образом можно добиться, что уголь не будет поставляться на украинские ТЭС, но при этом может распасться государство, остановиться промышленные предприятия и так далее и тому подобное», — обратил внимание Финько.

Напомним, что Кременчугский нефтеперерабатывающий завод, где производят мазут, контролируется группой «Приват».

Примечательно, что сегодняшний митинг под Верховной Радой с требованием ввести официальную блокаду Донбасса проходил под флагами партии УКРОП, которая связывается с Игорем Коломойским.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.politnavigator.net/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции