Как только Ахметов перестанет выплачивать зарплаты жителям ДНР и ЛНР, его заводы национализируют

0 2 032
0

 
Остановившиеся из-за блокады Донбасса предприятия на территории республик Донбасса власти ДНР и ЛНР постараются запустить своими силами.


Такое мнение в комментарии «Московскому комсомольцу» высказал политолог Денис Денисов.

«Следует признать, что рано или поздно такая ситуация должна была случиться. В 2014 году лидеры ДНР и ЛНР признавали, что предприятия Ахметова продолжают платить налоги на Украину, но они продолжают функционировать, так как создают десятки тысяч рабочих мест. Сейчас, в связи с блокадой Донбасса и остановкой заводов, ситуация меняется.

Как только Ахметов перестанет выплачивать зарплаты жителям Донецка и Луганска, власти республик национализируют его предприятия и попытаются запустить их собственными силами. Сделать это будет очень тяжело, но другого выхода не останется, так как оставлять людей без работы тоже нельзя. Разрезать заводы на металлом естественно не будут, скорее всего у ДНР и ЛНР появятся договора на поставку своей продукции в Абхазию и Южную Осетию, а уже оттуда в Россию и по всему миру. А Украина, не желающая идти на компромиссы с Донбассом, может оставаться наедине с олигархами и политиканами борющимися за власть», — подчеркнул Денисов.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.politnavigator.net/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции