А Лукашенко опять – против

0 2 629
0

 
Несмотря на то, что президентское кресло под Александром Лукашенко уже начало явно раскачиваться, он, тем не менее, всё никак не может отрешиться от дурной привычки делать всё наперекор России.
 

В том числе и в отношении конфликта в Донбассе и на Украине.

После того, как Российская Федерация признала паспорта и прочие документы, выданные властями Народных Республик Донбасса, Белоруссия не только не поддержала эту гуманную акцию, но и поступила с точностью до наоборот.

Представитель Госпогранкомитета Белоруссии Антон Бычковский официально заявил, что его страна отказывается признавать паспорта ДНР и ЛНР, поскольку такие документы не относятся к числу, признаваемых международным сообществом.

При этом в Минске почему-то не учли, что Россия и Белоруссия являются союзными государствами, а значит, в их рамках действует безвизовый режим.

Впрочем, недружественное и небратское отношение официального Минска к гражданам борющегося Донбасса, может объясняться и мелкой местью за охранительные меры, которые были приняты Российской Федерацией после того, как сама Белоруссия предоставила право безвизового въезда на свою территорию жителям третьих стран.

Не посчитавшись с тем, что они могут таким же образом попасть и на территорию России.

Василий Семёнов


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: /

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции