Время упущено: Захарченко заявил, что отношения с Украиной у ЛДНР могут быть только в формате независимых государств

0 4 104
+2

 
В Донбассе никто не хочет вступать в Украину. Шанс, когда такое было возможно, Украина утопила в крови, пойдя войной против региона. Теперь отношения все еще возможны, но только в формате независимых друг от друга государств.


Об этом в эфире телеканала "Россия 24" заявил лидер ДНР Александр Захарченко.

«Если в 2014 году мы были готовы разговаривать о федерализации Украины, то в 15-м, 16-м, и 17-м слишком много пролилось крови, чтобы мы могли даже думать, чтобы вернуться в Украину.

Мы можем разговаривать с Украиной о нормах совместного общежития в рамках двух независимых государств. Добрососедские отношения и так далее.

Но ни я, ни мои земляки не хотим вступать в Украину. У нас слишком много к ней накопилось претензий. Воюем мы за независимость», — сказал Захарченко.

Он не жалеет о том, что в 2014 году Донбасс вступил в войну за независимость.

«Если бы мы не стали сопротивляться, мы бы сломали свои характеры, предали бы память предков, а, самое главное, результат был бы такой же: нас бы уничтожили как население этой территории, которое безраздельно верит в Россию.

Мы связываем себя с русским миром, мы и есть русский мир», — сказал Захарченко.

Напомним, накануне лидер КПРФ Геннадий Зюганов, выступая в ГД РФ напомнил, что Донбасс прикрыл Россию от нацистско-бандеровской сволочи, и российскому государству размышлять о том, признавать его или не признавать, более недопустимо.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //antifashist.com/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции