В Киеве признали, что сценарии майданов пишутся совсем в других столицах (Видео)

1 1 528
+1

 
Позиция ведущих мировых СМИ пока не дает оснований говорить о том, что на Украине будет реализовываться сценарий Майдана-3.


Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил эксперт Киевского центра политических исследований и конфликтологии Антон Финько.

[media=//www.youtube.com/watch?v=NifrY6Oz17s]

«Мы все прекрасно понимаем, что реализация майданного сценария всегда предполагала очень значительную внешнюю поддержку. Майдан всегда легитимизировался за счет позиции ведущих СМИ, которые создавали соответствующие настроения. Сегодня мы не видим сигналов, свидетельствующих, что со стороны ведущих мировых СМИ наблюдаются поползновения в поддержку реализации такого рода сценария», — сказал политолог.

«Но при этом политическое напряжение внутри правящего класса очень серьезное, уровень социального недовольства возрастает и поэтому сценарий досрочных выборов в такой ситуации все более актуализируется в качестве механизма паровыпускания» — добавил Финько.

Ранее фактически новым Майданом президенту Украины пригрозила Юлия Тимошенко.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.politnavigator.net/

Похожие новости





Комментарии (1)

  1. Петр Кузнецов
    +1

    Нормальный парень А.Финько,осмелился озвучить то,что все и так знают.Кто инициирует майданы,кто эти майданы легитимизирует.Без денег из за бугра ни свои журнашлюхи(в Украине -позорная профессия,хуже проституции)ни западные СМИ не будут завывать взахлеб о "гидности"майданных госпреступников,о государствах-вороженьках,о нацистском выборе народа.Вся эта орда и является основной движущей силой цветных рэволюций и средством оболванивания народа.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции