Украинский нацист, топтавшийся по цветам на памятнике героям Великой Отечественной, получил отпор в Николаеве (Видео)

0 9 491
-1

 
23 февраля в Николаеве произошел инцидент во время возложения цветов к памятнику героям-ольшанцам, сообщает местное интернет-издание times.mk.ua.


Цветы к памятнику героям Великой Отечественной войны возлагали активисты движения «Украинский выбор» вместе в воинами-афганцами.

К сожалению, не обошлось без провокаций. К мемориалу подбежал мужчина и начал сбрасывать ногами возложенные гвоздики.

После этого завязалась потасовка, после которой отморозка-провокатора увел полицейский патруль. При этом он вел себя явно неадекватно, рвался в драку и крыл участников памятной акции матами.

Что с ним произошло далее — неизвестно, но на видео можно услышать, как одна из женщин кричит: «Сколько ты заплатил, чтобы тебя отпустила полиция?!»

Стоит сказать, что памятник героям-ольшанцам установлен в честь десантной операции, проведенной 26 марта 1944 года бойцами 384-го отдельного батальона морской пехоты под командованием старшего лейтенанта Константина Ольшанского в порту Николаева. Отряд морских пехотинцев из 55 бойцов высадился в тылу гитлеровцев. Они сумели отразить 18 атак противника и удерживали плацдарм до 28 марта, когда был освобожден город. К тому времени погиб Ольшанский, а в живых оставалось всего 11 раненых и обмороженных бойцов. Все 55 морских пехотинцев получили звание Героя Советского Союза.

Отметим, что на Украине указом президента Порошенко упразднили День защитника Отечества, ранее отмечаемый 23 февраля, и перенесли празднование на 14 октября, празднуемый националистами как день основания УПА.

Напомним, что в Одессе вчерашняя попытка отпраздновать 23 февраля закончилась стычкой с националистами и полицейским разгоном

[media=//www.youtube.com/watch?v=BMQtJJnXA0A]


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.politnavigator.net/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции