Правительство Гройсмана оттягивает час расплаты (Видео)

0 1 191
0

 
Окружной административный суд Киева рассматривая иск Юлии Тимошенко против правительства в связи с постановлением № 315 Кабмина от 27 апреля 2016 года, согласно которому цена на газ поднята до 6879 гривен, назначил экспертизу экономическому обоснованию цены на газ, что свидетельствует о том, что эта цена взята с потолка, ведомства, которые участвовали в подготовке постановления, не дали никакого экономического обоснования новой цене.


Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил Алексей Кучеренко, экс-министр ЖКХ 2007-2010, председатель «Союза собственников жилья Украины».

[media=//www.youtube.com/watch?v=OfUW8GKBNf0]

«Это эпохальное решение. Они еще сами не понимают, какое решение приняли, какой прецедент создали. Суть решения – провести экспертизу экономически обоснованной цены, которую установил Кабмин. Получается, что у нас создан прецедент, когда экспертизу будет проводить Кабмин на предмет установления цены. Просто хочу, чтобы вы поняли идиотизм ситуации: Минэкономики это 1000-1200 человек. Именно они готовили это постановление, выносили его на Кабмин. Секретариат Кабмина – не менее 200 человек. Два десятка членов Кабмина, которые принимали это решение.

Национальная комиссия по регулированию, которая включает 600 человек. 7 ее членов получают зарплату по 150 тысся гривен. Вот эта вся армия отвечала за то, чтобы в постановлении появилась экономически обоснованная цена на газ. В результате некие эксперты сейчас будут перепроверять Кабмин. После этого любое решение Кабмина можно перепроверять. И вообще эта система управления заходит в коллапс.
Очевидно, что Кабмин понимает, что цена на газ взята с потолка, и они сегодня максимально оттягивают час расплаты. Вчера было пять ходатайств, суть их – затянуть процесс и пустить его не в том направлении», — подчеркнул Кучеренко.

Ранее сообщалось, что Порошенко и Гройсман экстренно зачищают следы разворовывания денег США.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.politnavigator.net/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции