Михаил Делягин: Виталий Чуркин был убит спецслужбами США?

0 3 202
0

 
По сообщению Associated Press со ссылкой на пресс-секретаря главного медицинского эксперта Нью-Йорка, американские эксперты не смогли установить причину смерти постпреда России при ООН Виталия Чуркина. Им понадобится провести дополнительные исследования, включая токсикологические анализы, причем эти исследования могут занять несколько недель.

Это выглядит загадочно, так как с диагностированием сердечного приступа, насколько можно судить, после смерти не возникает никаких проблем. Указание на необходимость токсикологического анализа позволяет предположить, что речь идет об отравлении.
До этого смерть выдающегося российского дипломата, ставшая невосполнимой потерей для нашей страны, представлялась вполне понятной: длительная напряженная работа в условиях постоянной травли и информационного террора, развязанного против России властями США, непрерывные нападки и оскорбления со стороны самых разных западных ведьм действительно способны свести в могилу.

Однако позиция американских врачей создает ощущение, что Виталий Чуркин мог быть убит.

Теоретически это мог сделать кто угодно, однако США обладают мощной контрразведкой, и операции такого рода на их территории без ведома их спецслужб представляются неприемлемым риском. Поэтому, если версия об убийстве Виталия Чуркина получит новые подтверждения, виновники, скорее всего, будут относиться к той или иной спецслужбе США (либо как организаторы и исполнители преступления, либо как соучастники — пусть даже лишь в форме молчаливой поддержки).

Логика этого преступления вполне очевидна: сейчас, когда против президента Трампа развязана, по сути, холодная гражданская война, ее отдельным направлением стало создание конфликта новой администрации США с Россией. Убийство высокопрофессионального, уважаемого во всем мире и любимого в России дипломата вполне может рассматриваться американскими специалистами по «цветным революциям» как прекрасная причина такого конфликта.

Стоит отметить, что загадочные убийства выдающихся и перспективных российских ученых, довольно интенсивные еще несколько лет назад, в последнее время дополнились серией смертей российских дипломатов. Блогер Артем Трофимов только после убийства нашего посла в Турции Андрея Карлова 19 декабря 2016 года, то есть за 2 месяца, насчитал шесть смертей высокопоставленных российских дипломатов: двое застрелены, один (по сообщениям) покончил с собой, трое внезапно умерли — включая Виталия Чуркина, посла России в Индии и консула в Греции.

В связи с этим стоит вспомнить и рак как «профессиональное заболевание» латиноамериканских лидеров, не желающих быть марионетками США, и загадочное публичное убийство старшего брата лидера КНДР.

Трудно избавиться от ощущения, что «холодная война», развязанная США и их западными сателлитами против России, перешла на новый уровень: убийств высокопоставленных дипломатов. А история учит, что агрессор, которому не дают по рукам, лишь расширяет и углубляет свою агрессию.

Моральный же облик современного Запада надо оценивать не по лицемерным соболезнованиям тех, кто травил покойного, а по делам Запада и по звериному самозабвенному ликованию, охватившему заметную часть российских либералов и поддерживаемых ими украинских нацистов (которые узнали о смерти Виталия Чуркина на Майдане).


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //russnov.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции