Берлин и Париж в растерянности от поведения Украины (Видео)

0 3 081
0

 
Европейские гаранты выполнения Минских соглашений не понимают, как им себя вести, поскольку все более очевидно, что именно Украина не хочет выполнять Минские соглашения.


Такое мнение на пресс-конференции в Киеве высказал украинский политический аналитик Дмитрий Корнейчук.

По его мнению, заявления ДНР и ЛНР о возможности разрыва экономических отношений с Украиной — это «элемент давления Кремля с целью заставить Киев выполнять Минские соглашения», который последовал после признания Путиным документов республик Донбасса.

«В Киеве вместо переговоров ответили ужесточением риторики. Порошенко заявляет, что не будем вести переговоры со страной, которая собирается на нас напасть со всех сторон, включая Приднестровье почему-то. А говорящие головы Банковой, в частности, та же Геращенко говорят, что мы вообще не будем Минские договоренности выполнять. Франция и Германия, выступавшие гарантами договоренностей, вообще не понимают, что происходит и как им себя вести. Они вводили санкции против России, чтобы она выполняла Минские договоренности, но оказывается, что их не хочет выполнять Украина», — сказал политолог.

Как сообщалось, ранее в Верховной Раде сообщили, что Украина оказалась под угрозой европейских санкций.

Читайте также: Британский дипломат недоумевает: Под санкциями экономика России возобновила рост, а рейтинг Путина стал еще больше.

[media=//www.youtube.com/watch?v=fOCxGKfeXg0]


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.politnavigator.net/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции