Киевский телеведущий: Донбасс поставил Порошенко раком

0 3 475
+1

 
Объявленный республиками Донбасса ультиматум о национализации с 1 марта предприятий украинских олигархов в случае отказа прекратить блокаду ЛДНР – будет иметь катастрофические последствия, как для Рината Ахметова, так и Петра Порошенко.


Об этом в своем блоге пишет Александр Дубинский, ведущий телеканала «1+1» Игоря Коломойского.

По мнению Дубинского, ультиматум «ставит продажную украинскую власть, которую спонсируют тем самые олигархи (прежде всего, Ахметов) — глубоко раком».

«Переговоры с блокадниками не помогут. Особенно, учитывая ежедневные смерти на фронте.

Снять блокаду с помощью силы власть не может, так как это приведет к социальному и политическому взрыву. Можете называть его «третий майдан», можете «свержение режима клептократов». Суть не изменится.

Не снять блокаду, — лишиться около 6 млрд. грн. поступлений налогов от предприятий, работающих в отдельных районах Донецкой и Луганской областей, но зарегистрированных на территории Украины.

И получить банкрота-Ахметова, который перестанет быть ключевым спонсором власти…

Но, я думаю, Петра Алексеевича не беспокоит судьба лично Рината Леонидовича.

Для него самое главная проблема заключается в другом, — блокирование торговли с Отдельными районами Луганской и Донецкой областей и финансовые проблемы Рината Леонидовича Ахметова вкупе лишают власть постоянной финансовой подпитки за счет «крышевания» контрабанды и угольных схем.

Только на угле это около 2 млрд. долларов за год.

Это значит, что многомиллиардный кеш не попадет к кассирам Блока Петра Порошенко-Народного Фронта, а те не смогут оплачивать сохранение коалиции и нужные голосования в парламенте.

А на одном Григоришине с его трансформаторами далеко не уедешь. Да и Гонтарева под надзором МВФ и умерщвленными банками навряд ли сможет заменить своей «работой» прибыль…

В итоге, то, что еще вчера казалось фантастикой — таки может свершиться. И обычная блокада торговли… приведет к масштабному парламентскому кризису.

За которым последуют перевыборы Рады, новый премьер и, надеюсь, закон об импичменте», — пишет Дубинский.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.politnavigator.net/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции