Кобзон призвал игнорировать «Евровидение» на Украине из-за русофобских настроений и Донбасса

0 2 086
0

 
Народный артист СССР, первый зампред комитета Госдумы по культуре Иосиф Кобзон призвал российских артистов «категорически игнорировать» проведение конкурса «Евровидение-2017» на Украине из-за русофобских настроений в стране и событий на Донбассе.


«Я категорически против выступать перед аудиторией, которая будет русофобстовать и унижать достоинство моей страны, моих коллег. Поэтому надо категорически игнорировать проведение праздника в стране, которая уничтожает людей в Донбассе», — сказал Кобзон , отметив также политизированность конкурса.


Он отметил, что украинские исполнители, известные своими критическим высказываниями в адрес России, «не нужны ни там, ни здесь».

«Пускай исполнители, которые оказались ненужными ни здесь и ни там, Приходьки и Максаковы, пускай радуются, что они там находятся», — сказал народный артист.


Кроме того, по мнению Кобзона, украинская певица Джамала с песней «1944» стала победительницей 61-го песенного конкурса «Евровидение» в прошлом году «по политическим соображениям, а не по творческим». Второе место тогда заняла певица из Австралии Дэми Им, третье — Сергей Лазарев, представлявший Россию.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //tass.ru

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции