«Это потому, что мы вас любим»: Госдеп заявил о сохранении санкций при огромном уважении Тиллерсона к России

0 1 686
0

 
Глава Госдепа Рекс Тиллерсон питает огромное уважение к России, но санкции против Москвы останутся в силе, заявили в госдепартаменте США.


И.о. начальника пресс-службы госдепартамента США Марк Тонер рассказал о встрече Тиллерсона с главой украинского МИДа Павлом Климкиным, на которой Вашингтон выразил «обеспокоенность по поводу продолжения выполнения «Минска».

Тиллерсон заверил Климкина, что санкции против России не отменят, пока «Россия не выполнит (требования) как по востоку Украины, так и по Крыму».

При этом один из высокопоставленных сотрудников Госдепа заявил, что Тиллерсон «питает огромное уважение к России», но «трезво смотрит на (двусторонние) отношения и вызовы, которые в них остаются».

Встречу Тиллерсона с главой российского МИДа Сергеем Лавровым в Бонне он назвал «очень хорошей, содержательной дискуссией».

По его словам, Тиллерсон подтвердил, что США хотят по возможности сотрудничать с Россией, но «остаются и области, в которых сохраняются вызовы, и мы должны работать над этим».

Дипломат также заявил, что госсекретарь рассматривает возможность взаимопонимания с Москвой по сирийскому кризису, передает РИА «Новости».

Напомним, Климкин заявил об обещании Тиллерсона не бросать Украину.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //rusnext.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции