«Точно не голубь», — Пушков о будущем после США в Москве

0 811
0

 
Российский сенатор Алексей Пушков считает, что президент США Дональд Трамп окружает себя людьми, которые не хотят улучшения отношений с Россией, в частности предложенный на должность посла в Москве глава Атлантического совета Джон Хантсман вряд ли будет голубем мира.


Американская газета Politico в среду сообщила, что Хантсману было предложено стать послом США в России. По сведениям источника телеканала NBC в администрации США, Хантсман принял предложение.

«Трамп в основном окружает себя людьми, которые не хотят улучшения отношений с Россией, как и сотрудничества против „Исламского государства“ (запрещена в России и США). Это затрудняет поиск точек соприкосновения», — написал Пушков в Twitter.

По его словам, кандидатура Хантсмана на пост посла США в Москве говорит о многом. Например, пишет Пушков, он возглавляет Атлантический совет (с 2014 года), где нормой стала жесткая критика России.

«Точно не голубь», — добавил сенатор.
Атлантический совет США — неправительственная непартийная организация, цель которой — «продвижение конструктивного лидерства США на международной арене, основанного на центральной роли Атлантического сообщества в отражении вызовов XXI столетия». Ее спонсируют благотворительные фонды, НАТО, федеральные ведомства, включая ЦРУ и Пентагон, ведущие корпорации. Атлантические советы всех стран НАТО образуют Ассоциацию Атлантического договора.

Хантсман (56 лет) был послом США в Сингапуре (1992–1993), губернатором Юты (2005–2009) и послом в Пекине (2009–2011). В мае 2011 года он объявил о намерении бороться за выдвижение кандидатом в президенты США от Республиканской партии, но вышел из борьбы и поддержал Митта Ромни, который проиграл демократу Бараку Обаме. Во время президентской гонки, завершившейся в ноябре 2016 года, Хантсман поддержал Трампа после ряда критических выступлений в его адрес.
 


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //ria.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции