Штаб «блокады Донбасса» отказался сдать оружие полиции

0 1 201
0

 
Штаб так называемых «организаторов блокады Донбасса» отказывается выполнять распоряжение полиции, которое запрещает ввоз на территорию Донецкой области (оккупированная ВСУ часть ДНР — прим. РВ) даже зарегистрированного оружия.


Об этом говорится в заявлении «Штаба блокады торговли с оккупантами», размещенном на его странице в соцсети.

«Начальник ГУ Нацполиции Донецкой области сделал заявление о том, что он „запрещает ввоз официально зарегистрированного оружия в Донецкую область“. По мнению начальника Донецкой милиции, такое оружие должно быть сдано ему на хранение», — говорится в заявлении.

«Ветераны АТО» напомнили главе областной Нацполиции Вячеславу Аброськину о существовании конституции Украины, где в статье 19 говорится о «принципах, согласно которым никто не может быть принужден делать то, что не предусмотрено законодательством».

После чего посоветовали Аброськину, если он «решил жить не по закону, а по „понятиям“, сменить место работы и присоединиться к его бывшим коллегам в т. н. ДНР или в оккупированном Севастополе».

«Ограничения прав граждан, введенные по желанию начальника Нацполиции в Донецкой области, — являются незаконными, следовательно выполняться Штабом не будут», — заявили организаторы незаконной (!) блокады грузовых перевозок между ЛДНР и Украиной.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции