На Украине установилось двоевластие (Видео)

0 1 161
0

 
Две группы, которые сожительствовали и соучаствовали на Майдане, в постамайдановской Украине превратились в политических оппонентов.


Об этом на пресс-конференции в Киеве, передает корреспондент «ПолитНавигатора, заявил директор информационно-аналитического центра «Перспектива» Павел Рудяков.

[media=//www.youtube.com/watch?v=wm0nS_o1nhg]

«Правы те, кто уже месяц говорит, что мы сейчас плавно перешли и барахтаемся в ситуации двоевластия: есть официальная власть и активисты, добровольцы, волонтеры. Это две группы, которые сожительствовали и соучаствовали на Майдане — одна пошла во власть, вторая осталась в общественной сфере. Теперь власть лишена возможности, проявив свои полномочия, навести порядок», — отметил эксперт.

При этом он указал что так называемый украинский активизм фрагментарен и не представляет собой целостного явления, но тем не менее теперь «заявляет новую порцию прав на более активное участие в жизни страны».

«Лидеры этого движения, которое проявилось в связи с арестом Насирова, пишут, что они другие. А вот в переводе на мой язык это означает «мы теперь другие, у нас выше требования, если власть берет больше, то дайте и нам больше». Если на всю эту историю посмотреть под коррупционным углом зрения, то когда под судом собираются ребята во главе с Найемом и Лещенко, то это борьба стотысячных коррупционеров против миллиардных», — резюмировал Рудяков.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.politnavigator.net/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции