В Гааге мир может узнать, что реально происходит на Украине

0 2 133
-1

 
Международный суд ООН не вынесет вердикт в пользу России, но это хорошая международная площадка для донесения своей позиции. Об этом в эфире радио «Говорит Москва», передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявил вице-президент федеральной палаты адвокатов Евгений Тарло.


По мнению юриста, он бы не стал рассчитывать на позитивный для России вердикт, который «достаточно политически ангажирован».

«Но использовать эту площадку для донесения до мировой общественности того, что реально происходит на Украине, нам необходимо. Нам есть, что сказать», — сказал Тарло.

Он полагает, что на текущий момент Украина как тема в политике всем надоела.

«Западные политики не видят для себя на Украине экономических выгод нет, а воевать с Россией не хотят. России Украина тоже надоела, мы хотим заниматься внутренними проблемами, но Украина – часть нашей жизни. Это реально больная проблема. Она может надоесть, но мы не можем ее игнорировать», — подчеркнул вице-президент федеральной палаты адвокатов Евгений Тарло.

Как сообщалось, в Международном суде ООН началось рассмотрение иска Украины против России. Примечательно, что украинская сторона привлекла для участия в процессе американских юристов, тогда как Россия — европейских.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.politnavigator.net/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции