Сейчас все большую популярность набирают ванны из акрила, как правильно подобрать акриловую ванну

0 920
0

 
На сегодняшний день все большую популярность набирают ванны из акрила. Какими бы достоинствами ни обладало это изделие, к выбору надо подходить рассудительно. 


Это связано тем, что зачастую ванну из недорогого пластика, пытаются продать как изделие из акрила. Как известно, акриловые ванны попадают в категорию премиум, и такая покупка всегда будет ассоциироваться с качеством и надежностью, и конечно же на рынке полимеров цена вторичной АБС гранулы не может быть слишком уж низкой для изготовления качественного изделия.

Нет необходимости гнаться за низкой ценой, если попадается такой товар стоит подумать дважды, вероятнее всего, это чистой воды надувательство.

Акрил и его достоинства

Акрил — это разновидность пластика, обладающего удивительными свойствами. Это полимер, имеющий клейкую основу. Технология производства изделий из этого материала, очень трудоемка и сложна и состоит из нескольких этапов. На выходе получаются чрезвычайно качественные и красивые купели, чем и можно объяснить наращивание популярности.

Выполняются такие ванны вакуумным формированием, после чего происходит армирование: или с помощью сетки, содержащей металл или с помощью стекловолокна или эпоксидной смолы. Затвердевая, такой состав создает нужную прочность изделия.

Чтобы в дальнейшем, не получилось неприятных сюрпризов, перед посещением магазина, настоятельно рекомендуется узнать размер помещения, предназначенного для монтажа ванны. Также необходимо ознакомиться с местом подключения воды и канализации. В дальнейшем, это сэкономит немало времени на монтаже правильно подобранной купели.


Изделие хорошего качества, должно иметь акриловый слой не менее 5 сантиметров. Прочность можно проверить и по звучанию, достойная толщина акрила будет издавать глухой звук.

От процентного содержание акрила зависит долговечность и красота изделия. В хорошем и дорогом, его содержание должно быть более десяти процентов. Не стоит забывать и о том, что при необходимости ремонта, дешевые подделки не восстанавливаются и просто выкидываются.

Достоинства:

- маленький вес, облегчающий перевозку и монтаж

- более восьми опор, обеспечивающих равномерное распределение нагрузки

- хорошие теплоизоляционные качества, сохраняющие воду в заданной температуре

- прочность

- длительная эксплуатация, около двадцати лет

- большой ассортимент как форм, так и размеров, что немаловажно для нестандартных помещений.

У акриловых ванн есть и минус, они неустойчивы к царапинам, чего с легкостью можно избежать, при грамотной эксплуатации. И даже этот недостаток, скоро канет в былое, с нашествием новых технологий, которые неустанно несет на своих плечах время.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции