На Украине не исключили запрета на въезд участнице «Евровидения» от России

0 1 192
0

 
Если российская певица Юлия Самойлова является «человеком искусства» и не выступала публично в поддержку воссоединения Крыма с Россией, то проблем при ее выступлении на конкурсе «Евровидение» в Киеве не будет, заявил советник главы МВД Украины, депутат Верховной рады Антон Геращенко.


«Если же ее будут использовать для провокации, то тогда мы будем против», – сказал он радиостанции «Говорит Москва». Геращенко не исключил, что Украина может ввести запрет на въезд Самойловой.

Он выразил надежду на то, что Самойловой «хватит гражданского мужества не участвовать в политических провокациях России против Украины».

Геращенко и ранее заявлял, что Киев вправе решать, кого из российских артистов пускать на «Евровидение-2017», а кого – нет.

Между тем, первый зампредседателя комитета Госдумы по культуре, народный артист России Иосиф Кобзон заявил, что выступает против участия конкурсанта от России в международном песенном конкурсе «Евровидение-2017», который пройдет в Киеве, поскольку считает, что это «коммерческо-политическое шоу».

Кобзон назвал Самойлову «умницей» и похвалил ее за то, что она «преодолела себя, психологически преодолела свою болезнь и поет». При этом он порекомендовал ей и вообще всем российским исполнителям не участвовать в этом шоу.

«Не дай бог, если обидят инвалида, – это будет вопиющее безобразие. Меня это волнует, я категорически против нашего участия», – сказал Кобзон.

Первый канал сообщил накануне, что представлять Россию на музыкальном конкурсе «Евровидение» в 2017 году будет Юлия Самойлова. Самойлова с детства имеет первую группу инвалидности и передвигается на инвалидной коляске. Глава российской делегации на музыкальном конкурсе «Евровидение-2017» Юрий Аксюта объяснил выбор Самойловой.

Полуфиналы «Евровидения» пройдут в украинской столице 9 и 11 мая, финал – 13 мая. Главной ареной станет Международный выставочный центр.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.vz.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции