Посольство Украины в Великобритании попросило у британского лорда опровергнуть высказывания о Крыме

0 2 509
0


В посольстве Украины ожидают, что лорд Ричард Белф подтвердит или опровергнет высказывание об исторической принадлежности Крыма России.

Посольство Украины в Великобритании обратилось к лорду Ричарду Белфу с просьбой подтвердить или опровергнуть его высказывание о статусе Крыма, которое было обнародовано в СМИ. Сообщение об этом опубликовано на официальном сайте посольства Украины в Великобритании.

«Посольство приняло к сведению заявление, растиражированное некоторыми российскими СМИ, со ссылкой на лорда Белфа, в котором утверждается, что Крым является „исторической частью России“ и что Москва „выполнила волю крымчан, взяв полуостров обратно“. Посольство связалось с офисом лорда Белфа, чтобы данное заявление было или подтверждено, или опровергнуто как ложное», — говорится в сообщении посольства.


Кроме того, в нем отмечается, что внешнеполитическая служба Украины продолжит прилагать все усилия, чтобы «дать отпор пропаганде, которая активно распространяется в западном обществе».

Напомним, 13 марта «Известия» опубликовали интервью с лордом Ричардом Белфом, в котором он назвал Крымский полуостров исторической частью Российской Федерации.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //rusnext.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции