Захарова назвала слова постпреда США о недоверии России демонстрацией комплексов

0 799
0

 
Заявления постпреда США при ООН о недоверии к России — это демонстрация комплексов, в Москве считают, что необходимо придерживаться сотрудничества, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Ранее в интервью телеканалу NBC News постпред США при ООН Никки Хейли заявила, что Вашингтон никогда не должен доверять Москве.

"Когда люди не доверяют — это комплекс. Ощущение того, что ты кому-то не доверяешь, может быть преодолено, когда ты проверяешь. Можно остаться в вечном недоверии и жить с вечными фобиями. Но еще раз говорю — это демонстрация комплексов. Можно идти путем сотрудничества и взаимной проверки друг друга. И этот путь прописан в международном праве, двусторонних договоренностях, декларации. Никто в РФ от него не отказывался. Поэтому какие есть проблемы? Сотрудничайте, разговаривайте и избавьтесь от вашего комплекса", — сказала дипломат на брифинге.


При этом она задалась вопросом, когда именно было вызвано это недоверие к России.

"Когда мы кого-то предавали? Да, мы не позволяем обманывать себя, мы не позволяем исторически себя порабощать, но обманывать…" — добавила Захарова.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //ria.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции